Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 21 Mar 2017)

Penulis:
Selasa , 07:16 WIB
Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 21 Mar 2017)

Juata bertahan ringan WBA Jorge Linares (kiri) akan kembali bertemu Anthony Crolla di Manchester (Inggris) pada 25 Maret mendatang

Ligaolahraga – Berita Tinju: Berikut ini adalah jadwal terkini duel perebutan gelar juara tinju dunia World Boxing Organization (WBO), International Boxing Federation (IBF), World Boxing Association (WBA), dan World Boxing Council (WBC) per 21 Maret 2017:

25 MARET

Di Manchester (Inggris):

  • Jorge Linares vs Anthony Crolla, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan WBA milik Linares.

Di Potsdam (Jerman):

  • Tyron Zeuge vs Isaac Ekpo, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBA milik Zeuge.

**

1 APRIL

Di Dortmund (Jerman):

  • Mairis Briedis vs Marco Huck, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar interim kelas penjelajah WBC yang lowong.

**

8 APRIL

Di Oxon Hill (AS):

  • Vasyl Lomachenko vs Jason Sosa, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan yunior WBO milik Lomachenko.

  • Oleksandr Usyk vs Michael Hunter, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelalah WBO milik Usyk.

Di Manchester (Inggris):

  • Terry Flanagan vs Petr Petrov, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan WBO milik Flanagan.

**

9 APRIL

Di Osaka (Jepang):

  • Nehomar Cermeno vs Shun Kubo, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior “regular” WBA milik Cermeno.

**

14 APRIL

Di Oxon Hill (AS):

  • Dmitry Bivol vs Samuel Clarkson, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat ringan interim WBA milik Bivol.

**

15 APRIL:

 

Di Glasgow (Skotlandia):

  • Ricky Burns vs Julius Indongo, penyatuan gelar welter yunior WBA/IBF.

**

22 APRIL

Di Carson, California (AS):

  • Oscar Valdez vs Miguel Marriaga, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu WBO milik Valdez.

  • Gilberto Ramirez vs Max Bursak, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBO milik Ramirez.

  • Jessie Magdaleno vs. Adeilson Dos Santos, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior WBO milik Magdaleno.

Di Leicester (Inggris):

  • Avtandil Khurtsidze vs Tommy Langford, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah interim WBO yang kosong.

**

23 APRIL

Di Osaka (Jepang):

  • Kazuto Ioka vs Noknoi Sitthiprasert, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang WBA milik Ioka.

  • Marlon Tapales vs Shohei Omori, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam WBO milik Tapales.

**

29 APRIL

Di London (Inggris):

  • Anthony Joshua vs Wladimir Klitschko, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat WBA yang lowong dan IBF milik Joshua.

Di Cebu City (Filipina):

  • Donnie Nietes vs Komgrich Nantapech, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang IBF yang kosong.

(Tempat belum ditentukan):

  • Adonis Stevenson, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat ringan WBC milik Stevenson. (lawan belum ditentukan)

 

**

6 MEI

Di Auckland (Selandia Baru):

  • Joseph Parker vs Hughie Fury, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat WBO milik Parker.

**

13 MEI

 

Di Birmingham (Inggris):

  • Kal Yafai  vs Suguru Muranaka, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBA milik Yafai.

**

20 MEI

(Tempat belum ditentukan):

  • Terence Crawford, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas welter yunior WBO/WBC milik Crawford (lawan belum ditentukan)

Di London (Inggris):

  • Gervonta Davis vs Liam Walsh, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan yunior IBF milik Davis.

**

27 MEI

Di Sheffield (Inggris):

  • Kell Brook vs Errol Spence Jr, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas welter IBF milik Brook.

Artikel Tag: jadwal pertarungan, wbo, wba, wbc, ibf, tinju

1637