Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 26 Agu 2017)
Ligaolahraga – Berita Tinju: Berikut ini adalah jadwal terkini duel perebutan gelar juara tinju dunia World Boxing Organization (WBO), International Boxing Federation (IBF), World Boxing Association (WBA), dan World Boxing Council (WBC) per 26 Agustus 2017:
26 AGUSTUS
Di Las Vegas (AS):
Gervonta Davis vs Fransisco Fonseca, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan yunior IBF milik Davis.
Nathan Cleverly vs. Badou Jack, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat ringan ‘regular’ WBA milik Cleverly.
Di Carson, California (AS):
Miguel Cotto vs Yoshihiro Kamegai, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah yunior WBO yang lowong.
Rey Vargas vs. Ronny Rios, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior WBC milik Vargas.
**
27 AGUSTUS
Di Kumamoto (Jepang):
Tatsuya Fukuhara vs. Ryuya Yamanaka, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang mini WBO milik Fukuhara.
**
3 SEPTEMBER
Di Kyoto (Jepang):
Shun Kubo vs. Daniel Roman, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior ‘regular’ WBA milik Kubo
**
8 SEPTEMBER
Di Las Vegas (AS):
David Benavidez vs. Ronald Gavril, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBC yang lowong.
**
9 SEPTEMBER
Di Carson, California (AS):
Srisaket Sor Rungvisai vs. Roman ‘Chocolatito’ Gonzalez, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBC milik Sor Rungvisai.
Naoya Inoue vs. Antonio Nieves, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBO milik Inoue.
Di Berlin (Jerman):
Oleksandr Usyk vs. Marco Huck, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelajah WBO milik Usyk, perempat final World Boxing Super Series
**
13 SEPTEMBER
Di Osaka (Jepang):
Kosei Tanaka vs. Rangsan Chayanram, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior WBO milik Tanaka.
Yukinori Oguni vs. Ryosuke Iwasa, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior IBF milik Oguni.
**
16 SEPTEMBER
Di Las Vegas (AS):
Gennady Golovkin vs Canelo Alvarez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah WBA/IBF/WBC milik Golovkin.
Claudio Marrero vs. Jesus Rojas, , 12 ronde, untuk memperebutkan gelar ‘interim’ kelas bulu WBA milik Marrero.
Di London (Inggris):
Billy Joe Saunders, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah WBO milik Saunders (lawan belum ditentukan)
Di Cebu City (Filipina):
Milan Melindo vs. Hekkie Budler, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior IBF milik Melindo.
**
22 SEPTEMBER
Di Tucson (AS):
Oscar Valdez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu WBO milik Valdez (lawan belum ditentukan)
Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez vs. Jessie Hart, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBO milik Ramirez.
**
23 SEPTEMBER
Di Inglewood (AS):
Jorge Linares vs Luke Campbell, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan WBA milik Linares.
Di San Antonio (AS):
Yunier Dorticos vs. Dmitry Kudryashov, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelajah ‘regular’ WBA milik Dorticcos, perempat final World Boxing Super Series quarterfinals
Di Manchester (Inggris):
Joseph Parker vs. Hughie Fury, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat WBO milik Parker.
**
30 SEPTEMBER
Di Riga (Latvia):
Mairis Briedis vs. Mike Perez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelajah WBC milik Briedis, perempat final World Boxing Super Series.
**
14 OKTOBER
Di London (Inggris):
George Groves vs. Jamie Cox, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBA milik Groves, perempat final World Boxing Super Series.
**
21 OKTOBER
Di Belfast (Irlandia Utara):
Ryan Burnett vs. Zhanat Zhakiyanov, 12 ronde, penyatuan gelar kelas bantam IBF/WBA.
**
22 OKTOBER
Di Tokyo (Jepang):
Hassan N'Dam vs. Ryota Murata, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar ‘regular’ kelas menengah WBA milik N'dam.
**
28 OKTOBER
(Tempat belum ditentukan):
Anthony Joshua vs. Kubrat Pulev, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat IBF milik Joshua.
**
31 OKTOBER
Di Las Vegas (AS):
Jessie Magdaleno vs. Cesar Juarez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior WBO milik Magdaleno.
Artikel Tag: jadwal pertarungan, WBO, WBA, WBC, IBF, Tinju
Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/tinju/berita-tinju-jadwal-terkini-duel-perebutan-gelar-juara-tinju-dunia-per-26-agu-2017
Belum ada komentar.
Jadilah yang pertama berkomentar disini