Hasil Undian Babak Grup Liga Europa: Tim-Tim Italia Dapat Grup Sulit

Penulis: Rei Darius
Jumat 02 Okt 2020, 19:10 WIB
Liga Europa sudah menentukan undian babak grup.

Liga Europa 2020/2021 siap bergulir (Image: UEFA Europa League)

Berita Liga Europa: Tim-tim Serie A seperti AC Milan dan Napoli dihadapkan oleh lawan-lawan yang sulit, seperti Glasgow Celtic dan Real Sociedad, sementara tim-tim asal Inggris mendapatkan hasil undian yang lebih mudah dalam babak grup Liga Europa.

Setelah 32 peserta babak grup Liga Europa dipastikan melalui play-off pada hari Jumat (2/10) dini hari WIB, UEFA menggelar undian babak grup pada sore ini waktu Indonesia.

Hasilnya, Napoli boleh dibilang mendapatkan grup yang paling sulit karena harus berhadapan dengan Real Sociedad (Spanyol), AZ Alkmaar (Belanda), dan Rijeka (Kroasia).

Wakil Italia lainnya, AC Milan, juga mendapatkan grup yang tidak mudah karena akan dijegal oleh tim raksasa Skotlandia, Glasgow Celtic, dan juga Sparta Praha dari Republik Ceko serta tim Ligue 1 Prancis, Lille.

Satu tim Serie A lain, AS Roma, dihadapkan dengan Young Boys, CFR Cluj, dan CSKA Sofia, sementara tim-tim asal Inggris mendapatkan hasil undian yang jauh lebih menguntungkan.

Arsenal hanya mendapatkan lawan seperti Rapid Vienna, Molde, dan Dundalk, selagi Tottenham Hotspur akan menghadapi Ludogorets, LASK Linz, dan Royal Antwerp.

Leicester City menjadi tim Premier League yang mendapatkan lawan yang agak sulit karena akan dijegal oleh tim asal Portugal, Braga, kemudian AEK Athens (Yunani) dan Zorya Luhansk (Ukraina).

Tim-tim dari liga-liga besar lainnya yang berpartisipasi dalam ajang Liga Europa musim ini adalah Bayer Leverkusen, Hoffenheim, Villarreal, Benfica, PSV Eindhoven, dan Feyenoord.

Hasil Undian Lengkap Babak Grup Liga Europa 2020/2021

Grup A: AS Roma, Young Boys, CFR Cluj, CSKA Sofia

Grup B: Arsenal, Rapid Vienna, Molde, Dundalk

Grup C: Bayer Leverkusen, Slavia Praha, Hapoel Beer-Sheva, OGC Nice

Grup D: Benfica, Standard Liege, Rangers, Lech Poznan

Grup E: PSV Eindhoven, PAOK, Granada, Omonia

Grup F: Napoli, Real Sociedad, AZ Alkmaar, Rijeka

Grup G: Braga, Leicester, AEK Athens, Zorya Luhansk

Grup H: Celtic, Sparta Praha, AC Milan, Lille

Grup I: Villarreal, Qarabag, Maccabi Tel Aviv, Sivasspor

Grup J: Tottenham Hotspur, Ludogorets, LASK Linsz, Royal Antwerp

Grup K: CSKA Moskow, Dinamo Zagreb, Feyenoord, Wolfsberg

Grup L: Gent, Red Star Belgrade, Hoffenheim, Liberec

Artikel Tag: Liga Europa, Napoli, AC Milan, Arsenal, Tottenham Hotspur

1378  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini