Daftar Juara Tinju Dunia WBO, IBF, WBA, WBC Di 17 Kelas (Per 8 Nov 2021)

Penulis: Hanif Rusli
Senin 08 Nov 2021, 22:30 WIB
Canelo Alvarez merebut sabuk IBF dari tangan Caleb Plant setelah menang TKO di ronde 11 dalam duel tinju di Las Vegas pada Sabtu (6/11) dan menjadi juara sejati pertama di kelas super menengah (Sumber: Istimewa).

Canelo Alvarez merebut sabuk IBF dari tangan Caleb Plant setelah menang TKO di ronde 11 dalam duel di Las Vegas pada Sabtu (6/11) dan menjadi juara sejati pertama di kelas super menengah (Sumber: Istimewa).

Ligaolahraga.com -

Berita Tinju: Berikut ini adalah daftar terkini para juara dunia dari badan tinju World Boxing Organization (WBO), International Boxing Federation (IBF), World Boxing Association (WBA), dan World Boxing Council (WBC) dalam 17 kelas, terhitung per 8 November 2021:

KELAS BERAT (>200 LBS/TAK TERBATAS)

WBO:Oleksandr Usyk

IBF:Oleksandr Usyk

WBA:Oleksandr Usyk*

WBC:Tyson Fury**

*Trevor Bryan adalah juara “regular” kelas berat WBA

**Dillian Whyte adalah juara tinju interim kelas berat WBC

KELAS PENJELAJAH (200 LBS/90,8 KG)

WBO:Lawrence Okolie

IBF:Mairis Briedis

WBA:Arsen Goulamirian*

WBC:Ilunga Makabu

*Ryad Merhy adalah juara “regular” kelas penjelajah WBA

KELAS BERAT RINGAN (175 LBS/79,3 KG)

WBO:Joe Smith Jr.

IBF:Artur Beterbiev

WBA:Dmitry Bivol*

WBC:Artur Beterbiev

*Jean Pascal adalah juara tinju “regular” kelas berat ringan WBA dan Robin Krasniqi adalah juara interim kelas berat ringan WBA

KELAS MENENGAH SUPER (168 LBS/76,2 KG)

WBO:Canelo Alvarez

IBF:Canelo Alvarez

WBA:Canelo Alvarez*

WBC:Canelo Alvarez

*David Morrell adalah juara “regular” kelas menengah super WBA

KELAS MENENGAH (160 LBS/72,5 KG)

WBO:Demetrius Andrade

IBF:Gennadiy Golovkin

WBA:Ryota Murata*

WBC:Jermall Charlo**

*Erislandy Lara adalah juara tinju “regular” kelas menengah WBA, dan Chris Eubank Jr. adalah juara interim kelas menengah WBA

**Canelo Alvarez adalah juara “franchise” kelas menengah WBC

KELAS MENENGAH YUNIOR (154 LBS/69,8 KG)

WBO:Brian Castano

IBF:Jermell Charlo

WBA:Jermell Charlo*

WBC:Jermell Charlo

*Erislandy Lara adalah juara “regular” kelas menengah yuniorWBA

KELAS WELTER (147 LBS/66,6 KG)

WBO:Terence Crawford

IBF:Errol Spence Jr.

WBA:Yordenis Ugas*

WBC:Errol Spence Jr.

*Jamal James adalah juara tinju “regular” kelas welter WBA dan Gabriel Maestre adalah juara interim kelas welter WBA

KELAS WELTER YUNIOR (140 LBS/63,5 KG)

WBO:Josh Taylor

IBF:Josh Taylor

WBA:Josh Taylor*

WBC:Josh Taylor

*Gervonta Davis adalah juara “regular” kelas welter yunior WBA dan Alberto Puello adalah juara interim kelas welter yunior WBA

KELAS RINGAN (135 LBS/61,2 KG)

WBO:Teofimo Lopez Jr.

IBF:Teofimo Lopez Jr.

WBA:Teofimo Lopez Jr.*

WBC:Devin Haney**

*Gervonta Davis adalah juara “regular” kelas ringan WBA dan Rolando Romero adalah juara interim kelas ringan WBA

**Teofimo Lopez Jr. adalah juara “franchise” kelas ringan WBC dan Joseph Diaz Jr. adalah juara interim kelas ringan WBC

KELAS RINGAN YUNIOR (130 LBS/58,9 KG)

WBO:Jamel Herring*

IBF:-

WBA:- **

WBC:Oscar Valdez

*Shakur Stevenson adalah juara interim kelas ringan yunior WBO

**Roger Gutierrez adalah juara “regular” kelas ringan yunior WBA dan Chris Colbert adalah juara interim kelas ringan yunior WBA

KELAS BULU (126 LBS/57,1 KG)

WBO:Emanuel Navarrete

IBF:Kid Galahad

WBA:Leo Santa Cruz*

WBC:Gary Russell Jr.

*Leigh Wood adalah juara “regular” kelas bulu WBA, dan Michael Conlan adalah juara interim kelas bulu WBA

KELAS BULU YUNIOR (122 LBS/55,2 KG)

WBO:Stephen Fulton

IBF:Murodjon Akhmadaliev

WBA:Murodjon Akhmadaliev*

WBC:Brandon Figueroa

*Brandon Figueroa adalah juara “regular” kelas bulu yunior WBA dan Raeese Aleem adalah juara interim kelas bulu yunior WBA

KELAS BANTAM (118 LBS/53,5 KG)

WBO:John Riel Casimero

IBF:Naoya Inoue

WBA:Naoya Inoue*

WBC:Nonito Donaire

*Guillermo Rigondeaux adalah juara “regular” kelas bantam WBA

KELAS BANTAM YUNIOR (115 LBS/52,1 KG)

WBO:Kazuto Ioka

IBF:Jerwin Ancajas

WBA:Roman "Chocolatito" Gonzalez*

WBC:Juan Francisco Estrada

*Joshua Franco adalah juara “regular” kelas bantam yunior WBA

KELAS TERBANG (112 LBS/50,8 KG)

WBO:Junto Nakatani

IBF:Sunny Edwards

WBA:Artem Dalakian*

WBC:Julio Cesar Martinez**

*Luis Concepcion adalah juara interim kelas terbang WBA dan McWilliams Arroyo adalah juara interim kelas terbang WBC

KELAS TERBANG YUNIOR (108 LBS/48,9 KG)

WBO:Jonathan Gonzalez

IBF:Felix Alvarado

WBA:Hiroto Kyoguchi*

WBC:Kenshiro Teraji

*Esteban Bermudez adalah juara “regular” kelas terbang yunior WBA dan Daniel Matellon adalah juara interim kelas terbang yunior WBA

KELAS TERBANG MINI (105 LBS/47,6 KG)

WBO:Wilfredo Mendez

IBF:Rene Mark Cuarto

WBA:Knockout CP Freshmart*

WBC:Panya Pradabsri

*Victorio Saludar adalah juara “regular” kelas terbang mini WBA

Artikel Tag: Kelas, WBO, IBF, WBA, WBC

Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/tinju/daftar-juara-tinju-dunia-wbo-ibf-wba-wbc-di-17-kelas-per-8-nov-2021
2793  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini