Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Malaysia Open 2023

Penulis: Yusuf Efendi
Jumat 13 Jan 2023, 09:45 WIB
Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Malaysia Open 2023

Mohammad Ahsan-Hendra Setiawan/[Foto:PBSI]

Ligaolahraga.com -

Berita Badminton : Lima wakil Indonesia akan bertarung di babak perempat final Malaysia Open World Tour Super 1000 yang berlangsung pada Jumat (13/1) di Axiata Arena, Bukt Jalil, Kuala Lumpur Malaysia.

Setelah berhasil menyingkirkan unggulan lima asal Korea Selatan, juara bertahan ganda putri, Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti akan bertarung melawan unggulan tiga asal Korea lainnya yang juga mantan peringkat 1 dunia,  Kim So Yeong / Kong Hee Yong.

Pemain peringkat 4 dunia, Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi lawan tangguh asal Jepang, Kanta Tsuneyama di babak perempat final Malaysia Open 2023.

Pasangan veteran Indonesia, Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan yang menangi perang saudara melawan Pramudya/Yeremia di babak 16 besar, akan menghadapi musuh bebuyutannya asal Korea Selatan, Kang Min Hyuk / Seo Seung Jae. The Daddies saat ini tertinggal 1-2 dalam rekor pertemuan dan merupakan kesempatan yang bagus untuk revans ata pasangan Korea.

Pasangan ganda putra peringkat 1 dunia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan menjalani partai perempat final memghadapi wakil tuan rumah, Ong Yew Sin / Teo Ee Yi, sementara pasangan prefesional asal PB Djarum, Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja akan bersua dengan wakil Korea Selatan, Kim Won Ho / Jeong Na Eun .

Berikut Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Malaysia Open 2023 :

Lapangan 1

• Partai ketiga sesi pertama: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea/3).

• Partai kedua sesi kedua: Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

• Partai keempat sesi kedua: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (5) vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea)

• Partai ketujuh sesi kedua: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (3) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia/8).

Lapangan 2

• Partai kedua sesi kedua: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korea).

Artikel Tag: Indonesia, mohammad ahsan, hendra setiawan, Malaysia Open 2023

Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/badminton/jadwal-wakil-indonesia-di-perempat-final-malaysia-open-2023
370  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini