Jadwal 6 Wakil Indonesia di Perempat Final Indonesia Open 2021

Penulis: Yusuf Efendi
Jumat 26 Nov 2021, 11:30 WIB
Jadwal 6 Wakil Indonesia di Perempat Final Indonesia Open 2021

Greysia Polii-Apriyani Rahayu/[Foto:Badmintonhoto]

Ligaolahraga.com -

Berita Badminton : Enam wakil Indonesia akan berjuang di babak delapan besar Indonesia Open World Tour Super 1000 yang akan dimulai pada Jumat (26/11) siang WITA di Bali International Convention Center, Nusa Dua Bali.

Wakil pertama Merah Putih yang akan mengawali laga perempat final Indonesia Open 2021 adalah juara Olimpiade Tokyo 2020 yang juga pasangan peringkat 5 dunia, Greysia Polii dan Apriyani Rahayu yang akan menantang unggulan tujuh asal Jepang, Matsumoto/Ayako Sakuramoto.

Pasangan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang menang mudah di babak 16 besar, akan menantang pasangan profesional yang tengah onfire, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi yang di babak sebelumnya berhasil menumbangkan peraih medali perunggu Olimpiade, Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Jonatan Christie yang berhasil menangi perang saudara melawan Chico Aura Dwi Wardoyo di babak 16 besar, akan menantang unggulan ketiga asal Denmark, Anders Antonsen. Laga ini diprediksi akan menjadi tontonan menarik setelah terakhir kali kedua pemain bertemu di babak perempat final Piala Thomas 2020 lalu yang berlangsung selama 100 menit untuk kemenangan Jonatan.

Pasangan ganda putra, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan menghadapi wakil asal Jepang, Akira Koga/Taichi Saito, sementara Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan menantang pasangan asal Denmark, Mathias Christiansen/Alexandra Boje yang di babak sebelumnya berhasil menumbangkan unggulan kedua asa tuan rumah, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sedangkan di partai terakhir ganda putri, pasangan muda, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi yang sebelumnya berhasil menyingkirkan unggulan delapan asal Malaysia, akan menantang pasangan asal Jepang, Nami Matsuyama/Chiharu Shida.

Jadwal wakil Indonesia di Perempat Final Indonesia Open 2021

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (Jepang)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Jonatan Christie vs Anders Antonsen (Denmark)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

Artikel Tag: Greysia Polii, apriyani rahayu, Indonesia Open 2021, Bali

Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/badminton/jadwal-6-wakil-indonesia-di-perempat-final-indonesia-open-2021
453  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini