Jadwal Wakil Indonesia di Hari Ketiga BWF World Tour Finals 2022

Penulis: Yusuf Efendi
Jumat 09 Des 2022, 09:15 WIB
Jadwal Wakil Indonesia di Hari Ketiga BWF World Tour Finals 2022

Apriyani Rahayu-Siti Fadia Silva Ramadhanti/[Foto:PBSI]

Ligaolahraga.com -

Berita Badminton : Para pemain Indonesia akan melakoni laga penyisihan terakhir grup di turnamen pamungkas akhir tahun BWF World Tour Finals 2022. Hanya pasangan veteran, Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan yang dipastikan lolos, dan sisanya masih harus berjuang di laga terakhir.

Di partai pertama ganda putri, pasangan Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti dihadapkan pada situasi sulit menghadapi juara dunia asal China, Chen QIngchen / Jia Yifan. Misi wajib menang digaungkan Apriyani/Fadia untuk menenembus semifinal pertamanya di turnamen akhir tahun.

Jonatan Christie yang meraih kemenangan pertamanya di turnamen ini menghadapi mantan juara dunia asal Singapura, Loh Kean Yew pada Kamis, akan menantang pemain andalan Taiwan, Chou Tien Chen, sementara Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi Loh Kean Yew untuk memesan tiket ke babak semifinal.

Di sektor tunggal putri, masih ada harapan bagi Gregoria Mariska Tunjung untuk lolos ke babak empat besar jika bisa mengalahkan juara dunia dua musim terakhir asal Jepang, Akane Yamaguchi.

Unggulan teratas ganda putra, Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto akan menjalani laga penyisihan ketiga Group A menghadapi wakil asal Malaysia, Ong Yew Sin / Teo Ee Yi, sementara The Daddies (Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan) akan menjalani laga penentuan juara Grup B menghadapi juara Indonesia Open 2022 asal China, Li Yu Chen / Ou Xuan Yi.

Di sektor ganda campuran, pasangan Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari juga akan berjuang untuk lolos ke babak semifinal BWF World Tour Finals 2022 menghadapi wakil asal Prancis, Thom Gicquel / Delphine Delrue.

Jadwal Wakil Indonesia di Hari Ketiga BWF World Tour Finals 2022 :

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)

Jonatan Christie vs Chou Tien Chen (Taiwan)

Anthony Sinisuka Ginting vs Loh Kean Yew (Singapura)

Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang)

 Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)

Artikel Tag: Indonesia, apriyani rahayu, Siti Fadia Silva Ramadhanti, Gregoria Mariska Tunjung, BWF World Tour Finals 2022

Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/badminton/jadwal-wakil-indonesia-di-hari-ketiga-bwf-world-tour-finals-2022
384  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini