Jadwal Pemain Indonesia di Hari Pertama Malaysia Open 2023

Penulis: Yusuf Efendi
Selasa 10 Jan 2023, 13:30 WIB
Jadwal Pemain Indonesia di Hari Pertama Malaysia Open 2023

Pramudya Kusumawardana-Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan/[Foto:PBSI]

Ligaolahraga.com -

Berita Badminton : Para pemain Indonesia akan mengawali turnamen pembuka musim di Malaysia Open World Tour Super 1000 pada hari ini di mana ada 10 perwakilan yang akan tampil di turnamen yang menyediakan hadiah uang senilai USD 1.250.000 atau berkisar 19 miliar rupiah itu.

Di partai pertama, Gregoria Mariska Tunjung akan mengawali kompetisi menghapi unggulan kelima asal China, He Bing Jiao, sementara runner-up BWF World Tour Finals 2022 akan menghadapi wakil asal Hong Kong, Angus Ng Ka Long.

Juara bertahan ganda putri, Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti akan menjalani laga pertama menghadapi wakil asal Taiwan, Lee Chia Hsin / Ten Chun Hsun, sementara Jonatan Christie ditantang oleh pemain Taiwan lainnya, Wang Tzu Wei.

Malaysia Open 2023 akan menjadi comeback Juara Asia asal Indonesia, Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang akan menghadapi wakil Korea Selatan, Ko Sung Hyun / Shin Baek Cheol (Korea Selatan), sementara pasangan veteran, Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan dihadang oleh wakil asal China, He Ji Ting / Zhou Hao Dong.

Pasangan independen asal PB Djarum, Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja akan bersua wakil Belanda, Robin Tabeling / Selena Piek, sementara Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari dihadang wakil Prancis, Thom Gicquel / Delphine Delrue.

Di partai terakhir, pasangan Indonesia peringkat 1 dunia, Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto akan menghadapi wakil Prancis, Christo Popov / Toma Junior Popov, sementara Febriana Dwipuji Kusuma / Amalia Cahaya Pratiwi ditantang wakil Prancis lainnya, Margot Lambert / Anne Tran.

Jadwal Wakil Indonesia di Hari Pertama Malaysia Open 2023 :

Lapangan 1 

• Partai pertama: Gregoria Mariska Tunjung vs He Bing Jiao (5/Cina).

• Partai kelima: Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

• Partai keenam: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Lee Chia Hsin/Ten Chun Hsun (Taiwan).

Lapangan 2

• Partai keenam: Jonatan Christie (5) vs Wang Tzu Wei (Taiwan).

• Partai ketujuh: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan).

• Partai ke-10: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (5) vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (Cina) 

Lapangan 3 

• Partai ketiga: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda).

• Partai ketujuh: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (8/Perancis).

• Partai ke-10: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (3) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Perancis).

Lapangan 4 

• Partai kedua: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Margot Lambert/Anne Tran (Perancis).

Artikel Tag: Indonesia, Malaysia Open 2023

Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/badminton/jadwal-pemain-indonesia-di-hari-pertama-malaysia-open-2023
395  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini