Berikut Jadwal Pebulutangkis Indonesia Hari Ketiga Olimpiade Tokyo 2020

Penulis: Yusuf Efendi
Senin 26 Jul 2021, 08:30 WIB
Berikut Jadwal Pebulutangkis Indonesia Hari Ketiga Olimpiade Tokyo 2020

Mohammad Ahsan-Hendra Setiawan/[Foto:AFP]

Ligaolahraga.com -

Berita Badminton : Tim bulu tangkis Indonesia akan melanjutkan petualangan mereka di babak penysihan grup kejuaraan akbar Olimpiade Tokyo 2020 pada Senin (26/7).

Di sektor ganda campuran, pasangan peringkat 4 dunia, Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti akan melakoni laga terakhir penyisihan Grup C untuk menentukan posisi juara grup menghadapi juara All England 2021 asal tuan rumah, Yuta Watanabe/Arisa Higashino .

Selanjutnya, pasangan ganda putra peringkat 1 dunia, Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Fernaldi Gideon akan menghadapi wakil asal India peringkat 10 dunia, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty .

Meski rekor pertemuan saat ini masih memihak Kevin/Marcus, namun mereka harus tetap waspada, pasalnya pasangan India di laga pertama penyisihan sukses menumbangkan juara BWF World Tour Finals 2020 asal Taiwan, Lee Yang/Wang Chi Lin.

Laga ketiga pemain Indonesia tersaji kala pasangan ganda putri peringkat 6 dunia, Greysia Polii dan Apriyani Rahayu akan menghadapi wakil dari Inggris Raya, Lauren Smith dan Chloe Birch yang bisa jadi sangat menentukan bagi Greysia/Apriyani untuk memastikan tiket ke babak delapan besar.

Di partai terakhir, pasangan ganda putra Indonesia peringkat 2 dunia, Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan akan menghadapi musuh bebuyutannya asal Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Meski saat ini rekor head to head masih memihak The Daddies dengan keunggulan 6-1, namun mereka harus tetap waspada, pasalnya pasangan Malaysia sukses mengalahkan wakil Korea Selatan, Seo Seung Jae/Choi Sol Gyu di laga perdana pada Sabtu (24/7).

Berikut jadwal lengkap pebulutangkis Indonesia babak penyisihan Olimpiade Tokyo 2020:

08.40 WIB - Lapangan 1 Penyisihan Grup C Ganda Campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

10.40 WIB - Lapangan 2 Penyisihan Grup A Ganda Putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

16.00 WIB - Lapangan 2 Penyisihan Grup A Ganda Putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris Raya)

17.20 WIB - Lapangan 2 Penyisihan Grup D Ganda Putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Artikel Tag: mohammad ahsan, hendra setiawan, Kevin Sanjaya Sukamuljo, Marcus Fernaldi Gideon, olimpiade tokyo 2020

Published by Ligaolahraga.com at https://www.ligaolahraga.com/badminton/berikut-jadwal-pebulutangkis-indonesia-hari-ketiga-olimpiade-tokyo-2020
1872  
Komentar

Terima kasih. Komentar Anda sudah disimpan dan menunggu moderasi.

Nama
Email
Komentar
160 karakter tersisa

Belum ada komentar.

Jadilah yang pertama berkomentar disini