Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 12 Agu 2017)

Penulis:
Sabtu , 09:38 WIB
Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 12 Agu 2017)

Shinsuke Yamanaka (kiri) akan pertahankan gelar bantam WBC untuk ke-13 kalinya melawan Luis Nery di Shimazu Arena, Kyoto (Jepang) pada 15 Agustus.

Ligaolahraga – Berita Tinju: Berikut ini adalah jadwal terkini duel perebutan gelar juara tinju dunia World Boxing Organization (WBO), International Boxing Federation (IBF), World Boxing Association (WBA), dan World Boxing Council (WBC) per 12 Agustus 2017:

12 AGUSTUS

Di Cancun (Meksiko):

  • Alejandra Jimenez vs. Vanessa Lepage Joanisse, 10 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat WBC wanita milik Jimenez.

**

15 AGUSTUS

 

Di Tokyo (Jepang):

  • Shinsuke Yamanaka vs. Luis Nery, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam WBC milik Yamanaka.

**

19 AGUSTUS

 

Di Lincoln, Nebraska (AS):

  • Terence Crawford vs. Julius Indongo, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas welter yunior WBO/WBC milik Crawford dan IBF/WBA milik Indongo.

**

26 AGUSTUS

 

Di Las Vegas (AS):

  • Gervonta Davis vs Fransisco Fonseca, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan yunior IBF milik Davis.

  • Nathan Cleverly vs. Badou Jack, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat ringan ‘regular’ WBA milik Cleverly.

 

Di Carson, California (AS):

  • Miguel Cotto vs Yoshihiro Kamegai, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah yunior WBO yang lowong.

  • Rey Vargas vs. Ronny Rios, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior WBC milik Vargas.

**

27 AGUSTUS

 

Di Kumamoto (Jepang):

  • Tatsuya Fukuhara vs. Ryuya Yamanaka, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang mini WBO milik Fukuhara.

**

3 SEPTEMBER

Di Kyoto (Jepang):

  • Shun Kubo vs. Daniel Roman, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior ‘regular’ WBA milik Kubo

**

8 SEPTEMBER

Di Las Vegas (AS):

  • David Benavidez vs. Ronald Gavril, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBC yang lowong.

**

9 SEPTEMBER

 

Di Carson, California (AS):

  • Srisaket Sor Rungvisai vs. Roman ‘Chocolatito’ Gonzalez, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBC milik Sor Rungvisai.

  • Naoya Inoue vs. Antonio Nieves, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBO milik Inoue.

Di Berlin (Jerman):

  • Oleksandr Usyk vs. Marco Huck, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelajah WBO milik Usyk, perempat final World Boxing Super Series

**

13 SEPTEMBER

Di Osaka (Jepang):

  • Kosei Tanaka vs. Rangsan Chayanram, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior WBO milik Tanaka.

  • Yukinori Oguni vs. Ryosuke Iwasa, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior IBF milik Oguni.

**

16 SEPTEMBER

Di Las Vegas (AS):

  • Gennady Golovkin vs Canelo Alvarez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah WBA/IBF/WBC milik Golovkin.

Di London (Inggris):

  • Billy Joe Saunders, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah WBO milik Saunders (lawan belum ditentukan)

Di Cebu City (Filipina):

  • Milan Melindo vs. Hekkie Budler, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior IBF milik Melindo.

**

22 SEPTEMBER

Di Tucson (AS):

  • Oscar Valdez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu WBO milik Valdez (lawan belum ditentukan)

  • Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez vs. Jessie Hart, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBO milik Ramirez.

**

23 SEPTEMBER

 

Di Inglewood (AS):

  • Jorge Linares vs Luke Campbell, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan WBA milik Linares.

 

Di San Antonio (AS):

  • Yunier Dorticos vs. Dmitry Kudryashov, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelajah ‘regular’ WBA milik Dorticcos, perempat final World Boxing Super Series quarterfinals

 

Di Manchester (Inggris):

  • Joseph Parker vs. Hughie Fury, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat WBO milik Parker.

**

30 SEPTEMBER

Di Riga (Latvia):

  • Mairis Briedis vs. Mike Perez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas penjelajah WBC milik Briedis, perempat final World Boxing Super Series.

**

7 OKTOBER

 

Di Los Angeles (AS):

  • Leo Santa Cruz vs. Abner Mares, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu WBA milik Santa Cruz.

**

14 OKTOBER

 

Di London (AS):

  • George Groves vs. Jamie Cox, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBA Groves, perempat final World Boxing Super Series.

**

21 OKTOBER

 

Di Belfast (Irlandia Utara):

  • Ryan Burnett vs. Zhanat Zhakiyanov, 12 ronde, penyatuan gelar kelas bantam IBF/WBA.

**

22 OKTOBER

 

Di Tokyo (Jepang):

  • Hassan N'Dam vs. Ryota Murata, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah ‘regular’ WBA milik N'dam.

**

31 OKTOBER

Di Las Vegas (AS):

  • Jessie Magdaleno vs. Cesar Juarez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior WBO milik Magdaleno.

Artikel Tag: jadwal pertarungan, wbo, wba, wbc, ibf, tinju

2006