Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 13 Mei 2017)

Penulis:
Sabtu , 19:35 WIB
Berita Tinju: Jadwal Terkini Duel Perebutan Gelar Juara Tinju Dunia (per 13 Mei 2017)

Kal Yafai (kiri) akan mempertahankan gelar kelas bantam yunior WBA versus Suguru Muranaka pada akhir pekan ini

Ligaolahraga – Berita Tinju: Berikut ini adalah jadwal terkini duel perebutan gelar juara tinju dunia World Boxing Organization (WBO), International Boxing Federation (IBF), World Boxing Association (WBA), dan World Boxing Council (WBC) per 13 Mei 2017:

13 MEI

 

Di Birmingham (Inggris):

  • Kal Yafai  vs Suguru Muranaka, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBA milik Yafai.

Di Tepic (Meksiko):

  • Jose Argumedo vs. Gabriel Mendoza, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang mini IBF milik Argumedo.

**

20 MEI

Di New York (AS):

  • Terence Crawford vs Felix Diaz, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas welter yunior WBO/WBC milik Crawford

Di Oxon Hill (AS):

  • Gary Russell Jr. vs. Oscar Escandon, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu WBC milik Russell.

  • Jose Uzcategui vs. Andre Dirrell, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar interim kelas menengah super IBF yang kosong.

Di London (Inggris):

  • Gervonta Davis vs Liam Walsh, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan yunior IBF milik Davis.

Di Tokyo (Jepang):

  • Hassan N'Dam vs Ryota Murata, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar “regular” kelas menengah WBA yang lowong.

  • Ganigan Lopez vs Ken Shiro, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior WBC milik Lopez.

  • Juan Hernandez Navarrete vs Daigo Higa, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas erbang WBC milik Hernandez Navarrete.

Di Nagoya (Jepang):

  • Kosei Tanaka vs Angel Acosta, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior WBO milik Tanaka.

**

21 MEI

Di Tokyo (Jepang):

  • Naoya Inoue vs Ricardo Rodriguez, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam yunior WBO milik Inoue.

  • Akira Yaegashi vs Milan Melindo, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang yunior IBF milik Yaegashi.

**

27 MEI

Di Sheffield (Inggris):

  • Kell Brook vs Errol Spence Jr, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas welter IBF milik Brook.

  • George Groves vs. Fedor Chudinov, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas menengah super WBA yang kosong.

**

3 JUNI

Di Montreal (Kanada):

  • Adonis Stevenson vs Andrzej Fonfara, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat ringan WBC milik Stevenson.

Di Hollywood (AS):

  • Fres Oquendo vs Shannon Briggs, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar “regular” kelas berat WBA yang lowong.

Di Thailand:

  • Wanhen Menayothin vs Omar Kimweri, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas terbang mini WBC milik Menayothin

**

9 JUNI

Di Bergen (Norwegia):

  • Cecilia Braekhus vs Erica Anabella Farias, 10 ronde, untuk memperebutkan gelar wanita kelas welter WBC/WBA/IBF/WBO milik Braekhus.

**

10 JUNI

Di Belfast (Irlandia Utara):

  • Lee Haskins vs Ryan Burnett, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bantam IBF milik Haskins.

**

17 JUNI

Di Las Vegas (AS):

  • Andre Ward vs Sergey Kovalev, duel ulang, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas berat ringan WBO/IBF/WBA milik Ward.

  • Guillermo Rigondeaux vs Moises Flores, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas bulu yunior WBA milik Rigondeaux.

**

30 JUNI

Di Toledo (AS):

  • Robert Easter Jr vs Denis Shafikov, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas ringan IBF milik Easter.

**

1 JULI

Di Brisbane (Australia):

  • Manny Pacquiao vs Jeff Horn, 12 ronde, untuk memperebutkan gelar kelas welter WBO milik Pacquiao.

Artikel Tag: jadwal pertarungan, wbo, wba, wbc, ibf, tinju

1869