Berita Badminton: Daftar Unggulan Semua Nomor di BWF Super Series Finals 2016

Penulis:
Rabu , 17:01 WIB
Berita Badminton: Daftar Unggulan Semua Nomor di BWF Super Series Finals 2016

BWF Super Series Finals diadakan setiap tahun sejak 2008

Ligaolahraga - Berita Badminton: Berikut ini daftar unggulan untuk nomor tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri dan ganda campuran BWF Super Series Finals 2016. Turnamen tersebut akan digelar pada 14-18 Desember mendatang di Hamdan Sports Complex, Dubai (wakil Indonesia dalam huruf tebal).

TUNGGAL PUTRA

  1. Jan Ø. Jørgensen (DENMARK)
  2. Son Wan-ho (KOREA SELATAN)
  3. Tian Houwei (TIONGKOK)
  4. Ng Ka Long (HONG KONG)
  5. Viktor Axelsen (DENMARK)
  6. Marc Zwiebler (JERMAN)
  7. Lee Chong Wei (MALAYSIA)
  8. Chen Long (TIONGKOK) – ‘Wild Card’ sebagai peraih emas Olimpiade 2016

TUNGGAL PUTRI

  1. Tai Tzu-ying (TAIWAN)
  2. Akane Yamaguchi (JEPANG)
  3. Sun Yu (TIONGKOK)
  4. Sung Ji-hyun (KOREA SELATAN)
  5. Ratchanok Intanon (THAILAND)
  6. He Bingjiao (TIONGKOK)
  7. Carolina Marín (SPANYOL)
  8. Pusarla Venkata Sindhu (INDIA)

GANDA PUTRA

  1. Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (JEPANG)
  2. Goh V Shem / Tan Wee Kiong (MALAYSIA)
  3. Chai Biao / Hong Wei (TIONGKOK)
  4. Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (INDONESIA)
  5. Angga Pratama / Ricky Karanda Suwardi (INDONESIA)
  6. Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (DENMARK)
  7. Mathias Boe / Carsten Mogensen (DENMARK)
  8. Fu Haifeng / Zhang Nan (TIONGKOK) – ‘Wild Card’ sebagai peraih emas Olimpiade 2016

GANDA PUTRI

  1. Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (JEPANG)
  2. Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl (DENMARK)
  3. Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan (KOREA SELATAN)
  4. Chang Ye-na / Lee So-hee (KOREA SELATAN)
  5. Naoko Fukuman / Kurumi Yonao (JEPANG)
  6. Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii (INDONESIA)
  7. Luo Ying / Luo Yu (TIONGKOK)
  8. Chen Qingchen / Jia Yifan (TIONGKOK)

GANDA CAMPURAN

  1. Ko Sung-hyun / Kim Ha-na (KOREA SELATAN)
  2. Lu Kai / Huang Yaqiong (TIONGKOK)
  3. Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen (DENMARK)
  4. Zheng Siwei / Chen Qingchen (TIONGKOK)
  5. Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir (INDONESIA)
  6. Praveen Jordan / Debby Susanto (INDONESIA)
  7. Chris Adcock / Gabrielle Adcock (INGGRIS)
  8. Kenta Kazuno / Ayane Kurihara (JEPANG)

PERWAKILAN BERDASARKAN NEGARA

  • Tiongkok (10): 2 tunggal putra, 2 tunggal putri, 2 ganda putra, 2 tunggal putri, 2 ganda campuran
  • Denmark (6): 2 tunggal putra, 2 ganda putra, 1 ganda putri, 1 ganda campuran
  • Indonesia (5): 2 ganda putra, 1 ganda putri, 2 ganda campuran
  • Jepang (5): 1 tunggal putri, 1 ganda putra, 2 ganda putri, 1 ganda campuran
  • Korea Selatan (5): 1 tunggal putra, 1 tunggal putri, 2 ganda putri, 1 ganda campuran
  • Malaysia (2): 1 tunggal putra, 1 ganda putra
  • Inggris (1): 1 ganda campuran
  • Spanyol (1): 1 tunggal putri
  • Jerman (1): 1 tunggal putra
  • Hong Kong (1): 1 tunggal putra
  • India (1): 1 tunggal putri
  • Thailand (1): 1 tunggal putri
  • Taiwan (1): 1 tunggal putri

Artikel Tag: bwf super series finals, bwf, bulu tangkis, badminton